Большие игры мелких политиков

Виктимизация как метод уничтожения государства-конкурента
 Это процесс превращения лица или, в данном случае, субъекта (независимого государства) в массовом порядке в жертву преступления, которая далее будет восприниматься как заслуженно понесшая наказание преступница. Таким способом действуют уже более 200 лет, но сейчас, когда глобальная система приобрела законченные черты абсолютно криминального персонажа, преступным считается всё, что ей, этой бандократической системе, противостоит. С недавних пор (с конца 20 века) из уголовного права западного образца постепенно стало уходить понятие уголовной преступности, а вместо него появилось новое понятие - т.н. "девиантное поведение", которое заслуживает со стороны остального общества порицания и, соотвественно, даже наказания. Что может порицать криминальная система, лежащая в основе современного глобализма? Естественно, всё то, что противится её всевластию. То есть всякий субъект (лицо или государство), критикующий существующий глобализм с очевидно криминальным уклоном, так или иначе становится девиантным объектом преследования со стороны этой системы. Это весьма динамичный процесс - превращения потенциальной жертвы в реальную. Очень часто виктимизация выступает в весьма искусной форме, завуалированной настолько, что и не сразу, под покровом флёра прельщения, распознаешь её. Это и взятка (выгодный контракт, договор, информационная поддержка, подарок и т.д.), при вручении которой оговариваются условия, обязательные для получателя таковой. В случае сопротивления он же и становится преспутником. Назад пути, как видим, нет. Это так называемый подготовительный этап.

С этого момента наступает вторая стадия виктимизации, когда с жертва-субъект становится уже объектом, и с жертвой теперь не договариваются, а требуют от неё, иногда в весьма жесткой форме, беспрекословного повиновения и покаяния за грехи, которые объект, возможно, и не совершал, и т.д.

Мотивы, цели и умысел могут быть самыми разнообразными, но в случае сильного государства это всегда его добровольное ослабление, вплоть до распада (как было в случае СССР), когда зарвавшийся Горби вынужден был добровольно-принудительно отойти в сторону и стыдливо наблюдать за процессом, так легко совершенным во многом благодаря легкомысленному поведению жадной на щедрые подарки его супруги от сильных мира сего, да и его самого, конечно же.

За всё пришлось платить - и чем? Суверенитетом страны. Это и есть виктимизация высшего уровня.

В конце 90-х - начале нулевых произошло примерно то же, но уже с другими по типу персонажами, тут дамской шубкой и особо крупным бриллиантом не отделаешься. Сначала этот фокус проделали с Ельциным, потом и с Нашим Героем, хотя в последнем случае были свои нюансы. Его "под шофэ" слегка обманули (но это был тот самый случай, когда субъект и сам обманываться рад), сыграв на  гипертрофированной бдительности сотрудника спецслужб, а потом поставили перед фактом грандиозной ответственности в случае широкой огласки. И прогнулся, а затем и сломался наш гэбист под самый корень. Но зато попал в список ФОРБС, несмотря на скромную декларацию.

И что мы имеем дальше?

Вечно кающееся государство постепенно утрачивет свой авторитет в глазах мировой общественности, и чем больше оно приносит покаяний, или скромно молчит, опустив глаза долу, тем пренебрежительнее к нему относятся в мире, в конце концов, начинают уже пинать ногами, и не только в политическом смысле. (Чего стоит запрет на участие и выступление на Олимпийских играх 2018! И это только начало большого давления на Россию!

Но Наш Герой по-прежнему твердит: сами во всем виноваты... И это, если говорить о нем самом и его круге, именно так.
 
Преступность в системном масштабе это не обязательно сидевшие в местах залючения бывшие мафиози у власти, - сидят, как правило, далеко не самые главные. Это могут быть вполне респектабельные внешне люди, имеющие свои бизнесы или занимающие высокие посты в системе управления. Гланое их отличие - отсутствие здоровой брезгливости в выборе методов работы. Для них возможно всё, что выгодно. Лишь бы всё было шито-крыто.

В итоге мир управленцев постепенно принял за последние 20 лет законченный криминальный облик, и криминал начал диктовать криминальные же правила игры. Изменилась и мораль в отношении отдельных лиц, садо-мазохизм (в том числе, и политический) не только вошел в моду, но и устранен из списка уголовно наказуевых деяний (на западе это делают открыто, причем насчитывают до половины пар, которые, особо не афишируя, по данным социологов, прибегают к этим практикам на постоянной основе, а около 16% даже прризнаются в этом открыто).

Из уголовного права убрана статья, предписывающая наказание за причинение смерти в ходе этих забав, если жертва дала согласие на садистские действия. Но ведь свидетелей нет, все со слов самого убимйцы. Максимум в чем его могут обвинить, так это в том, что он, садист, допустил несчастный случай по неосторожности. Посадить его в тюрьму можно лишь доказав заранее планируемый умысел убийства, что фактически невозможно. Крики жертвы: Хватит! Я больше не могу терпеть!" - даже если их слышали посторонние люди, не являются поводом к прекращению пыток, более того, они еще больше заводят садиста, как разрешенный элемент законной игры. Остановить пытки может только одно - произнесение жертвой специальных слов - абракадабры вроде "синий слон" и прочей бессмыслицы, о чем она, жертва, должна заранее предупредить садиста, но жертва этого, чаще всего по неопытности не знает, она обманута садистом, и ничто её уже не спасет.

 Но в большой системе действует закон подобия - что творится в отдельной семье, может твориться и в целом государстве, а также в мировой семье государств. Аналогично ведут себя и главы государств, вступая в опасные игры с системым криминалом.

Итог один - гибель страны, за которую никто не ответит.
Жить в таком мире опасно и бессмысленно. Один только перечень транспортных преступлений, особенно в воздухе и метро... может повергнуть в ужас самого стойкого. Надо лишь понять, что словосочетание " трагическая случайность" или "человеческий фактор" чаще всего всего означают всё тот же результат виктимизации, когда новые методы транспортных преступлений выступают как хорошо забытые старые. В 777-й раз призываю общество сменить систему в целом, а не выискивать новых козлов отпущения для решения локальных задач и продления преступной практики.

Сейчас пройдут выборы по накатанной схеме - ВВП и набор партий сойдутся в жестокой схватке напоказ, будет потрачено огромное количество народных денег на проведение этого мероприятия, результат будет известен после 18 марта, хотя всё уже давно свершилось. Посмотрите, что пишут и говорят СМИ - при том же Путине курс плавно поменялся на оголтело либеральный, что и подтверждает тезис о том, что весь этот кукольный театр под названием "демократические выборы" есть ни что иное, как спектакль власти, цель которого показать людям, что и они причастны к происходящему в стране, что это их свободный выбор. То есть посредством выборов происходит легитимация произвола. Никакого другого смысла в них нет. И не надо думать, что на западе все по-другому. Там дела обстоят ещё хуже - отдал голос в день выборов, и молчи дальше до следующего срока. Или выходи на бессмысленную разрешенную демонстрацию под руководством сговорчивых лидеров - исключительно ради картинки в мировых СМИ и получения финансирования, как тут, так и там.

Так что же будем делать?
План предлагается такой: дождаться, когда путин усядется на очередной срок, и через 6 месяцев поставить вопрос насчет предвыборных обещаний. Они, сами понимаете, будут положены в самый дальний ящик. А затем поставить второй вопрос - так ли неизбежна война, к которой готовится уже весь цивилизованный мир? Ответ известен - война нужна тем, кто с огромными состоянии оседлал верхушку мирового сообщества, но положение такой финансовой конструкции в мирных условиях крайне неустойчиво, вот им-то как раз и нужна война.
Глобализм ведет к мировой войне, и неважно, какая это будет форма - гибридная и отчасти ядерная, когда боеголовки взрываются в порядке утилизации устаревшего оружия в районе Иранского нагорья (к примеру), а весь мир в это время задыхается от жары, или тонет в потоках непрекращающихся ливней, главное то, что плана В на этот счет глобализм не имеет в принципе. И если у Путина остался ещё инстинкт самосохранения, он должен мирно передать власть ответственному человеку (типо меня, если хотите, скажу без ложной скромности), кандидатуру которого по истечении года можно будет утвердить на всенародной референдуме.
Это самый простой план - без кровопролития и прочих гадостей.
Никто ничем не рискует.
Давайте же осуществим его, всё остальное - туфта. Иначе Миром так и будет руководить всесильный Щелчок, по сигналу которого всё правительства падают ниц, то есть, лицом в грязь, со всеми вытекающими...

И помните, что ни г. ГГГГ, ни г-жа .....к, ни, тем более, все остальные, никто из них не есть оппозиция. Это одна разномастная команда. А в политической футбол только так и играют - один ведет, другой передает пас, третий ловко уводит противника в сторону, четвертый забивает гол, иногда в свои ворота.

Это надо понимать и забыть о прямолинейности навсегда - в политическом смысле её в принципе нет.


Рецензии
Лариса!
Традиционное русское лирическое предложение—"сменить систему в целом".
Кто против?
Все — за!
Ну и дальше что?

Григорий Котиков   24.01.2018 22:45     Заявить о нарушении
Дорогой Котиков, это не либеральные лозунги - они у меня все воруют, но пользоваться все равно не могут.
Сменить систему в целом - это рад непрерывных мер, о которых как раз и написано в недавних 4-х книга, вышедших в Ламберте.
Это большая работа всего общества, организованного по-иному, с учетом новых технических возможностей. Все реально. Но не хватает одного - нужен, как это ни смешно, административный ресурс.

Лариса Миронова   29.01.2018 19:44   Заявить о нарушении
Ряд мер!!! Чему всякий будет, конечно же, рад.

Лариса Миронова   29.01.2018 19:44   Заявить о нарушении
Лариса!
Вы интересный и сложный человек!
Могу не соглашаться с вашим антисемитским и антипсихиатрическим настроями, но не могу не признать глубину и широту вашего мышления!

Григорий Котиков   30.01.2018 23:06   Заявить о нарушении
Котиков! Насчет антипсихиатрических задвигов я согласна, но с антисемитизмом вы явно перегнули. У евреев нет более надежного и верного защитника, чем I am. Это чистая правде.

Лариса Миронова   31.01.2018 17:24   Заявить о нарушении
Лариса, ну вот, например "Еврейское счастье Познера"...

Григорий Котиков   31.01.2018 19:59   Заявить о нарушении
Еврейское счастье Познера??? Ну ничего себе. Там, где надо подвергать некую персону или группу лиц критике, это делается мною без оглядки на этническую принадлежность:
евреи также, как и другие этносы, имеют свои природные недостатки, и когда они их выпячивают, надо об этом говорить. Это не антисемитизм, это всего лишь правда, как она есть. Я не считаю, что евреев надо выводить в некую особую группу - охранную зону вне критики, они что, исчезающий вид, занесены в Красную книгу? Евреи - обычные люди, такие же, как и все другие. И с эти спорить бесполезно. Я бы могла порассуждать на эту тему, но не сейчас. Евреев часто используют в своих целях люди и структуры, имеющие виды на тотальное господство в мире. И евреи на это ведутся, из страха, которым им сделали прививку в 20 веке. И это надо понимать.
Пока евреи не перестанут бояться и будут выискать антисемитизм там, где им и не пахнет, они добьются только одного: увеличения рядов истинных антисемитов. А их хватает в этом мире.
Как же вы меня разозлили, Котиков, а я всегда считала вас таким проницательным, таким мудрым...
Кроме того, лично Познер - мой любимый журналист, и он знает это, спросите у него, считает ли он меня антисемиткой. Уверена, он порвет вас, как Тузик грелку, если вы такое скажете ему)))

Лариса Миронова   02.02.2018 17:42   Заявить о нарушении
ПОЭТОМУ НАДО ПРЕКРАТИТЬ СВАЛИВАТЬ ВИНУ НА КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ, И ЗАНЯТЬСЯ ЭТОЙ СИСТЕМОЙ ПО СУЩЕСТВУ. В этом же, 2021 году, надо сделать это.

Лариса Миронова   18.07.2021 11:01   Заявить о нарушении