Глаза, эти глаза...

Я знаю, что мне делать когда грустно-
Я просто посмотрю в твои глаза.
Их Небо создавало так искусно,
Рисуют как святые образА...

В глазах тепло, покой и умиленье,
Я по глазам могу читать людей.
Нам выводы даются ведь в сравненьях-
И мало видел глаз я красивЕй!

Как прожигает пламя лист бумаги,
И как в металл въедается фрезА,
Так и меня пронзают острой шпагой
Красивые и чистые глаза...

Это не ода. Это ностальгия...
Иначе не могу я и сказать.
Твой нежный взгляд - моя драматургия,
И в сердце устремлённые глаза...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →