Счастливчик кот

А что, зима!?
Совсем я не обижен.
Лежу себе
             и хвостиком машу,
на подоконнике
буквально неподвижен,
в окно мечтательно,
             расслаблено смотрю.

Мне говорили -
             "Холодно и мрачно".
Мне говорили -
             "Будешь слезы лить".
А я лежу себе,
я вам скажу, удачно,
и только слышу -
             "Кушать положить?"

А между тем,
Весна уж недалёко.
Усами чувствую,
             повеяло теплом.
Перевернусь,
пожалуй, к солнцу боком,
мне всё ровно,
             что "минус" за окном...


2018               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →