Вечернее 3

Есть поесть и есть попить -
много ль еще нужно?
Вьется ровно жизни нить,
дома - мирно-дружно.
Свиристели за окном,
снегири, синички.
Минус сорок завтра, но
печка есть и спички,
и дрова и теплый кот
греет мне колени,
ткнувшись мордочкой в живот,
потакая лени,
обуявшей ввечеру
тело и умишко...

Надо будет поутру
в записную книжку
записать, что сочинил,
а не то забуду...

Не сегодня - нету сил
даже мыть посуду...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →