Гун Фу

Я не нормальна для тебя, прости любезный! Но страшно мне, что я в другом исчезну протянутою нитью сквозь людскую бездну, рассредоточусь на волокнах бытия. Но так и есть, во мне не дремлет бунт! И замысел судьбы ещё ласкает ухо непопулярной песней из низовья дрём. И дико плещется внутри игривая белуха, и может, вместе мы нечаянно нырнём в бездушное воздушное пространство? Оно же - Океан не говорящих ртов о смысле каждой жизни. Оно же - ощутимое на вкус солёное убранство, неспешно сотворённое Незримым у портов. И выкатится спесь из глаз необращённых, тельцами развращённых, но помнящих родство. Ищи меня, я здесь. Среди других спасённых. Тому причина - гун-фу - мастерство. 


Рецензии
Правильно, нужно различать - Гунфу и Ушу. Вот только не достает мазков, создающих атмосферу китайской культуры, гунфу как бы появляется ниоткуда.

Александр Аверин 2   23.01.2018 15:31     Заявить о нарушении
Гун-фу означает "высшее мастерство", поэтому в том, что ушу нередко называют кун-фу - нет ничего, по сути, противоречивого. Китайскую культуру здесь показывать совсем не собиралась. Использовала это глубокое понятие для обобщения смысла своего повествования.

Наталья Захарова Огонь   14.05.2018 19:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →