Джеки не должны страдать
Алёна шла в яркой куртке, думала о прогнозе погоды на завтра и держала в руках поводок со своим сынком. Сынок - счастливчик, которого усыновили после всех его мук и жизненных несчастий. Он был рыжим "дворянином", с умным выражением морды и тяжелым характером, который совершенно не скрывал. Когда к Алёне приходили гости, сынок Джек не приветствовал и, даже более того, наглейшим образом проявлял неуважение к приходящим. Он начинал рычать, лаять, скалиться и несколько раз даже кусал гостей. Но, как известно, собака бывает кусачей - только от жизни собачьей. Джек перенёс пытки идиотов-детей, которые ломали и выкручивали лапы несчастному псу, били его и обижали. Джек знал, что такое голод и холод, блохи и равнодушие. И поэтому он озлобился. Он не верил людям и не хотел, чтобы к ним кто-то приходил. Потому что не хотел встреч с потенциальным врагом.
Катька пришла в гости к Алёне с мамой. Как все маленькие дети, она любила животных, особенно тех, кого можно потрогать, погладить, поиграть и покормить. Джека заперли в ванной. Чтобы не укусил и не напугал маленькую Катьку. Он смирно сидел, ожидая окончания срока заключения и законного его освобождения.
- Почему Джека сидит там? - спросила Катька. Алёна объяснила, что его мучали и теперь он не очень любит детей. Катька послушала историю и сказала: "Джеки не должны страдать!", а после начала играть с кошкой. Взрослая, ухоженная, пушистая, мягкая, насколько это можно вообразить, она была равноправной хозяйкой в доме. Катя бегала с восклицаниями "милашечка", "миленькая", "хорошенькая" и т.п. Она лезла за кошкой на подоконник, трогала ее и носилась из комнаты в комнату за пушистым хвостом. К слову, пушистая дама тоже была из "дворян" и таким же образом появилась в доме Алёны - тоже была спасена. Такие люди легко совершают такие человеческие поступки. Они живут спокойно и счастливо. Потому что умеют быть счастливыми. И добрыми.
Свидетельство о публикации №118012304165