А я буду петь...

А я буду петь
Даже на краю ,
Пусть узнает Смерть ,
Как её браню.

Пусть услышит бес ,
Самый главный чёрт ,
Что в Стране Небес
Тварное - не в счёт.

Или , если вдруг
Свет закрыла мреть ,
И на помощь друг
Может не успеть ,

Я тогда один
Упаду на  дверь,
Из которой в мир
Выползает Зверь.

И да будет так ,
Да не убоюсь ,
Жизнь - простой пятак ,
Коль есть Бог и Русь.

Если  надо мной
Полк богатырей ,
Что любой порой
Бьют и бьют Зверей...

Да , я буду петь
Даже на краю ,
Пусть боится Смерть ,
И на том стою.

Песня не о том ,
Что я очень крут -
Здесь в краю моём
Воины живут.

       2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →