И прошу, дай, Боже, напоследок

Вот и я  приблизилась к закату,
Лучшее, конечно,позади.
Меня мама родила когда-то
Для тревог, улыбки и любви.

Было всяко - хорошо и плохо,
По чужой и по своей вине.
Раздарила свою жизнь по крохам
Обществу, работе и семье.

Как сумела - так и пролетела
По своей по долюшке-судьбе,
Если было грустно, песни пела
На минорный лад, припав к земле.

Извините, дети, сестры, браты,
Если мало вам тепла дала,-
Уж не обессудьте - чем богаты,
Тем и рады - вот таки дела.

Если что не так - прости,о, Боже!
Не умела не наглеть, ни лгать,
Не искала в жизни путь попроще,
Не хотелось свою суть терять.

И прошу, дай Боже напоследок
Мир, покой, достаток на столе,
Ощутить опору милых деток
И друзей! И хватит мне вполне!


Рецензии
Таке праведные строки)))
Репект.

Вячеслав Беженар   23.02.2024 21:34     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →