Пей, моя девочка, пей моя милая

перекличка с Вертинским


Сколько бы в жизни других не любила я.
Помню, шептал мне давно:
"Пей, моя девочка, пей моя милая,
Это плохое вино"

Память тревожит порою непрошено,
Боль не пропить , не продать.
Помню, как были с тобою мы брошены
Злою судьбою в кровать.

Страсть завела ли нас в ложе двуспальное
Сон ли туда заманил
Я наполняла бокалы хрустальные.
Ты это зелье испил.

Боль нас держала крепчайшими путами,
Разве такое забыть?
Наши сердца обманули, запутали.
Нас заставляли любить.

Сколько воды утекло вместе с ливнями?
Сколько еще утечет?
Я поняла, что мы были счастливыми
В этот злопамятный год.


Рецензии
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →