Мелодии Шнитке гоняю по кругу...

Мелодии Шнитке гоняю по кругу...

Мелодии Шнитке гоняю по кругу.
Хожу по извилинам. По подсознанию.
Там остро приперчено. Стянуто туго.
Сплошные скелеты в шкафу и признания.

Там бреда полночного столько что может
и лопнуть моя черепная коробка.
Там скалят улыбки какие-то рожи.
Моя доброта  в уголочике, робко.

Там страсти кипение, боль от утраты.
Там жарким огнем  моей ревности маки.
Еще... там стреляют в меня автоматы.
И... мимо, как в жизни когда-то, в атаке.

Там столько любви, что не вынесет каждый.
Там столько эмоций, что вам и не снилось.
Там, где-то и я - как солдатик бумажный.
Горю, не сгорая. (знать - божия милость...)

Там где-то , совсем в глубине меня - добрый
и нежный, тот чел, потерявший подругу.
А нота за нотой кусают, как кобра.
Мелодии Шнитке гоняю. По кругу...


Рецензии
Ничо не изменилось...

Плывущий Один   20.05.2026 09:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →