Пробуждение

Спасибо Господи за миг, что я живу,
Что вижу, чувствую природы красоту
И наслаждаться её всласть могу,
И не во сне, а наяву....

Как же прекрасен зимний лес,
Как принаряжен, чист и это-дар небес...
Красавица зима, как хороша,
Трепещет и поёт душа.

Твоё величие и холод твой,
Рождают на душе покой,
А  снежная твоя краса,
Как буд-то искорка костра,
Так невесома и легка
Коснувшись лишь души едва,
Рождает в чувствах теплоту,
На сердце радость, доброту...

Вдруг, в сердце слышу льдинки треск и ручейка чуть робкий всплеск,
Своей живительной волной, накроет, словно пеленой,
И эта нега волшебства,
Подарит  радость бытия...

Спасибо Господи...
Шепчу я чуть дыша
Что снова жизнью наполняется душа...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →