таска

А на сердце тоска хоть плачь.
Никуда от нее не деться.
Сам себе я судья и палач
Мне под солнцем весны не согреться.
Сам повинен в ошибках своих
И от них не бегу, не скрываюсь.
Слишком гордым родился на свет
И за это сейчас так маюсь,
Слишком часто судьбе вопреки
Все по своему сделать старался.
Говорили не пить, я пил.
Говорили не драться, дрался.
Говорили себя беречь,
Жизнь дается лишь раз
Учили но в ответ улыбался я.
Говоря, что вечен в этом мире
И теперь когда все прошло,
От шумело дождем весенним
Я спокоен платя по счетам,
За былые свои прегрешенья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →