Кристалл Души. Начало. Четвёртая Часть

Учебный год 1985-1986 гг. я провёл в санаторно-лесной школе.

И для тех наивных людей, кто подумал, что за этот период мачеха больше не издевалась надо мной, я поспешу вас разочаровать - в пятницу вечером она меня забирала домой и в понедельник рано утром приводила обратно (сама эта школа-санаторий находилась в 5 км от нас, так что несложно было добраться пешим ходом). Да, избиения и многочасовые скандалы никуда не исчезли. И лишь рождение моего племянника в июне 1986 года фактически полностью прекратили акты физического насилия. Но скандалы и упрёки в том, что я самый худший человек на планете - увы, остались до начала 1998 года.

И так, на какое-то время я попал в колектив, от которого меня так долго защищала заботливая и добрая мачеха. Да, наконец-то я начал разговаривать, а не просто молчать и смотреть из под своих густых "брежневских бровей". И если бы не попытка меня изнасиловать в конце апреля 1986 года в этом санатории представителями детдомовской "братвы", то в целом жизнь была похожа на РАЙ. С одним только исключением - отсутствие питьевой воды. Кто не понял - завтрак в 9.30, обед в 13.40 и ужин в 19.20. И всё - воды (чай, молоко, кока-кола, лимонад и так далее) - достать негде, а хранить продукты и напитки - строго запрещено в палате. Конечно дети наивно думали, что можно спрятать продукты и напитки в гардеробной, но "банда в законе" под руководством сына директора школы в размере 6 человек - регулярно обчищала карманы и сумки в гардеробной и вскоре дети перестали прятать там продукты. На фоне постоянной нехватки жидкости в организме, у примерно 50 человек начался хронический гастрит и панкреатит, но это особо никого не волновало.

А как же выкрутился из этой ситуации Печальный Вовчик? А Вовчик, будучи самым крутым персонажем с прокаченным навыком "Интеллект", "Выживание", "Выносливость" и конечно же - благодаря постоянным избиением с 6 лет - не обращающим особо внимания на физическую и душевную боль, тупо ходил в душевую комнату и там пил горячую воду из крана. Почему именно в душевую комнату? А потому что там вода отстаивалась в баках и была почти без хлорки. К тому же, я ещё с собой брал большую кружку и набирал воды про запас. Но остальные дети почему-то боялись пить такую воду и молча терпели боль в желудке от разрушительного действия собственного желудочного сока.

Но я опять отвлёкся.

Нет, я не закончил повествование - дальше - самое интересное.

И я понимаю, что меня некоторые упрекнут в том, что я использую стиль из фильмов Квентина Тарантино. Но это не так. Я просто плыву по волнам своих воспоминаний.

И перехожу к главному.

В санаторно-лесной школе была отличная библиотека и я стал брать свои любимые журналы "Наука и Жизнь". И в одном из журналов я случайно наткнулся на объяснение принципов работы того самого Кристалла Души. Конечно, его называли по другому - Энерго-сфера или по факту - Силовая Установка (двигатель) в конструкции нашего тела. И дальше приводилсь примеры медитации для оптимизации работы этой самой "Силовой Установки".

Самое забавное, что именно из этого журнала я узнал про Тотемное Животное. Там приводился пример аутотреннинга с "примеркой" на себя образов различных живых существ. Заодно приводились примеры асан (поз) из хатха-йоги, где человек занимался физическими упражнениями и принимал статичные позы разных животных - поза кошки, поза собаки, походка медведя, царственная поза льва, складывание "крыльев" Орла и очень много примеров. Я почти каждую ночь упражнялся, когда все в палате засыпали (нас всего было по 6 человек в каждой жилой комнате).

И вот, свершилось, в начале марта 1986 года ко мне пришёл Тотем Бурого Медведя и слился со мной. Я стал очень сильным, очень громком и очень массивным (при массе тела максимум 59 кг в 1989 году). Он охранял меня до января 1993 года, а потом резко исчез, ибо его тупо убили.

Слияние с Тотемом Бурый Медведь полностью восстановило мои разрушенные три осколка Души - Зелёный (восприятие), Жёлтый (радость) и Синий (интеллект).

Началась новая эра в моём развитии.      


Рецензии