Нам вы рады?

Я видел сны по-украински–
и просыпался чуть живой,
мышасто-серый, злой и низкий,
с по ком звенящей головой.

Убит как урка уголовный,
уныл как небо ноября,
я забывал родное слово:
не там где надо ударял,

не ёфицировал, и даже
совсем не Пушкина читал...
Пока средь бела дня однажды
моя последняя черта

не оказалась Сталинградом–
а на Днепре, кажись, Берлин–
и мы– в России. Нам вы рады?
А нет, так клином русский клин(


Рецензии
Отличная ирония!С уважением!

Юрий Тютюников   24.01.2018 11:47     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →