О жизни и смерти

Я думать не хочу о смерти.
С косой старухе кто же рад?
На жизни будничной проверьте,
У жизни самый верный взгляд.

А жизнь одно твердит упрямо:
Люби на солнышко смотреть,
Жить - наслажденье, меньше - драма,
Ещё успеешь умереть.

Своя у каждого дорога -
Длинна она иль коротка.
Кто славит женщин, кто-то - бога,
Кто просто рад, что жив пока.

Я думать не хочу о смерти,
В глаза ей нет нужды смотреть.
И месяц в небе рогом чертит:
"Живи! успеешь умереть".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →