Мне бы собаку

В мечтаньях у каждого рулят законы:
Кому-то для счастья "много лимонов"
Чтоб каждый уикенд бывали на море,
Из брюлликов надо колье дорогое....

А мне бы собаку,чтоб грела зимою,
Мои замёрзшие от холода ноги,
Чтоб другом была и в стужу,и в зной,
Чтоб хвостиком бегала всюду за мной.

Чтоб носом уткнулась,когда я грущу,
Чтоб лапу дала, когда попрошу,
Чтоб грусть и печали мои забирала,
Чтоб счастье и радость мне накопала.
15.01.2018


Рецензии
Собака нынче нужна именно что для дружбы, да еще для того, чтобы на белый свет выходить.

Вероника Болдырева   23.12.2022 20:40     Заявить о нарушении
Да, есть в этом плюс)

Чей-то отрывок стиха:

"Нелегок и уныл собачий век...
И в дождь, и в снег, и в мерзостную слякоть
На улицу выводит человек
И заставляет какать..."

Катико   01.02.2023 15:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →