мой Иерусалим

Звенит в высоковольтном напряженьи
Пустая, до просвета, тишина.
А я хотела в этом Храме белом
Чтоб истончилась в сумерки она.

Я проведу несмелою рукою
По белой глыбе многовековой.
Прижмусь к Стене, пропитанной слезою,
Слезою душ, не знающих покой.

Я помню путь от шага и до шага
К тебе, мой золотой Иерусалим.
И окунусь в вечернюю прохладу,
И в облаков туманный белый дым...

Где песнь колоколов и звук азана
Вплетутся в гомон изможденных тел,
Перекликаясь с запахом ладана
И эхом губ, шептающих "Амэн"

И снова я хочу уметь до боли
Прощать, когда исчерпана душа.
Благословлять свою, приемля, долю
И без надрыва в голосе дышать.

Любовь не звать,которой не случится.
И прочитать свой маленький Танах.
В молчаньи свеч шабатних помолиться,
Как в Храме первом, канувшем в веках...


Рецензии
Просто замечательно
Жаль, что я не могу сочинять музыку,
сюда так и просится музыкальное сопровождение.

Борис Зарубинский   25.11.2020 18:12     Заявить о нарушении
Борис, шалом, спасибо за оценку, это очень приятно!
А музыкальное сопровождение оставим струнам души)

Шавуа тов 💕
Благодарю за теплый визит 🙃

Ольга Таль   28.11.2020 11:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →