В купель

А берега-то зарастают –
Мелеет без воды река
И с неба звёзды опадают
На наш покой издалека.
А мы живём не замечая,
Куда-то рвёмся в суете,
Надеясь, что вода святая
Поможет в нашем животе.
Грешим всегда и, как попало,
Вершим абсурдные дела
И в душах совести не стало,
И Веры той, какой была.
Раз в год от Господа прощенье
Мы ждём, как утро петухи!
И, как в ломбард, мы на Крещенье
Несём в купель свои грехи
И ждём за них вознагражденье.

Взирал ни раз,
Среди  Крещенской ночи
До родников или же до реки
Торопятся, на сколь хватает мочи,
В грехах погрязшие, чиновники.


Рецензии
Так легко, ясно и понятно читается! И, как уже сказали,-всё в яблочко!
Спасибо!С уважением Владимир.

Владимир Козачек   07.02.2018 19:39     Заявить о нарушении
Володя, талант-то не пропьёшь!

Сергей Чудаев   07.02.2018 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →