Московский Новый год...

дождит, дождит под Новый год...
а снег? когда же он пойдет?
когда опустится на землю,
он ожиданию не внемлет...

ведь за окном давно зима...
а что мы видим из окна -
вот этот дождь, что заблудился,
он льет на крыши... и на лица...

зима в Москве совсем не та -
и канитель... и суета...
а дома ночи напролет -
все снег идет... все снег идет...

31.12.17.


Рецензии
Фаюшка, радуюсь каждому слову!
… а дома так хорошо!
И снег, и всё родное.

С признательностью нежнейшей
обнимаю тебя лаской сердца 🙏🙆👏💞😘🌷💐

Олен Ка   03.02.2018 18:45     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →