Кристалл Души. Начало. Пятая Часть

Серединя декабря 1997 года.

Я оказался на две недели дома, поскольку в школе объявили карантин и запретили ходить на работу всем учителям и детям конечно же.

Был субботний день, утро и мачеха решила отыграться на мне, закатив скандал с пустого места. Я пытался оправдаться, но потом поонял, что мой тихий и спокойный голос - это не аргумент для больного на всю голову семейного тирана. Я не удержался и начал рыдать. Скажу честно - я не плакал с 1985 года и это была душевная боль, которая просто переполнила ту самую чашу терпения.

Как ни странно - отчим услышал мои тихие рыдания и прибежал в мою комнату, пытался меня успокоить, но я просто замолчал, а слёзы продолжили литься из моих запредельно печальных глаз...

Я молча кивнул ему, а потом сказал, что через полчаса попытаюсь успокоиться. И он уехал за продуктами в центр города.

Свернувшись калачиком на кровати, я быстро вырубился и попал в странное помещение, похожее на дворцовый ЗАЛ - да, очень большой. Передо мной была большая лестница - словно из мультика про Золушку, которая затем расходилась на две части. Пол был уложен полупрозрачной плиткой и два больших витых столба из зелёного дымчатого камня типа малахит упирались в потолок высотой не менее 15 метров.

Спустя 20 секунд по этой лестнице спустилось большое трёхметровое существо в зелёно-серебристой накидке, а голова этого существа немного напоминала представителей Торговой федерации из фильма "Звёздные войны".

Я тихо и осторожно спросил: "Почему я тут оказался?"

Высокое существо тяжело вздохнуло и не открывая рта - фактически мысленно произнесло: "Я один из Совета Старейшин, управляющих Землёй. Мы видим твои переживания, но не имеем права вмешиваться. Но ты сам можешь изменить ситуацию со своей мачехой."

Я недоумённо пожал плечами и повернул голову направо. Моему взгляду открылось окно эллипсовидной формы, за которым плавали какие-то морские существа. Даже неискушённому человеку стало бы понятно, что этот дворец находится на дне океана. Но мне было так грустно, что я еле сдерживался, чтобы опять не разрыдаться.

"В твоём Кристалле Души осталось ещё 5 осколков, один из них - это Фиолетовый - Камень сострадания и Человечности. Просто отдай его своей мачехи и она перестанет быть бессердечным и циничным чудовищем. Не бойся - ты сам не перестанешь быть Добрым и Порядочным - это обязательная часть ЯДРА твоей ДУШИ и отнять это никто не в силах. А теперь иди." - и существо развернулось ко мне спиной и начало подыматься по лестнице обратно на наверх.

Я только открыл рот и хотел поблагодарить, но меня резко выбросили из этого сказочного места.

Проснувшись, я посмотрел на свои наручные часы (тогда ещё не было мобилок) и увидел, что проспал два часа.

Умывшись, я подошёл к мачехе и обняв её, сказал, что полностью признаю свою вину и больше не буду с ней спорить. Разумеется, я в этот момент снял с макушки фиолетовую чакру и отдал ей. Осколок души вспыхнул фиолетовыми молниями в её груди и вскоре исчез. Значит, мне удалось выполнить рекомендации моих новых знакомых.

В последующие годы я часто перемещался в этот дворцовый зал и общался с представителями Совета Старейшин.

Вы конечно спросите - а мачеха изменилась? Да, очень сильно изменилась - больше никогда не скандалила и тем более - никогда не орала на людей и на меня в частности.   


Рецензии