Себе себя

«Мне с собой не одиноко, ….. 
Мне с собой совсем не скучно.
Мы со мною не разлучны…»
                                    Д. Шнайдер
 
Мне себе себя хватает
И телесно и умом.
Если кто не понимает,
Удивляйтесь. 
                    Но потом
Вы об этом не пишите,
Не тревожьте мной народ,
Ведь себя в себе не каждый
Каждый день в себе найдёт. 
 
Да, не лёгкая забота
Себя всюду ублажать.
И поесть, попить охота,
И, конечно же, поспать.
Одному порой бывает
Не жениться самому,
Но коль взялся, не печалься,
И не жалься никому.
 
Я-то сам к тому привычный,
Даж уроки могу дать,
Кто почувствовал потребность
Приходите получать.
Дорог я себе и важен,
Доверяю лишь себе,
И за всё на белом свете
Благодарствую судьбе.


Рецензии
...Спасибо Шнайреру, что есть вы у него:)) Читая эту пародию, видишь живую картину. И тоже хотелось бы такую яркую тему обыграть...

Владимир Вайчукас   22.01.2018 13:49     Заявить о нарушении
в чем же дело?
стоит только начать!

Владимир Солдатин   22.01.2018 14:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →