Хоть говорят, что и слепа она

Но чувствую порою рядом
Хоть говорят, что и слепа она
Ласкает меня нежным взглядом
Так одиноко, сидя у окна.


Я тот, кто может дать ей радость
И пусть без горечи никак,
Но я ведь не похож на стадо?
Хоть и такой же ей чужак
Пока что.


Вам было тяжело вставать с утра?
Не интересно было жить, зачем?
Но взгляд, что полон был добра
И если был ничем, то станешь
Всем.


И для чего придуманы слова?
Бахвальство ради?
Мне эта ноша не нова
Я доверяюсь и плачу
Сполна.


Не суть, устал я от пустых
Быть может, и слепа она
И не походит на других
Зато в ней нет двойного дна
Я вижу по душевной пустоте
По ранам, что скрывают руки,
Кто ждёт меня в той слепоте
И то, что не забавы ради
С улыбкой ждёт она одна
Ласкает меня нежным взглядом
С надеждой сидя у окна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →