флейта

Мелодия, сладчайшая, как мёд,
Из уст исходит, в сердце проникая.
И сердце снова плачет и живёт,
К гармонии высокой привыкая.

Омытая потоками любви,
Что на неё Мурали проливает,
Душа то высоко средь звёзд парит,
То от волнения и счастья замирает.

Ей видится в мечтах чудесный край,
Исполненный красот и вдохновенья,
И молится она – не исчезай,
Дарованное свыше откровенье.

Недолго длится сладостный союз
Души и Бога… в небо улетает
Прекрасная мелодия из уст
Того, который все сердца пленяет.


Рецензии
Мечта,молитва, вселенская музыка любви, просьба о даровании счастья -всё в этом стихе воедино! Очень красиво1 С теплом-

Надежда Ансеева   14.03.2018 11:36     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Надежда, всего Вам доброго!

Алла Плетнёва   15.03.2018 07:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →