Зимою сны...

Зимою сны...они совсем другие,
чем в лето, осень или же весной.
Зимою сны, как небо голубые.
Словно из прошлого ответ очередной.

Когда метель за окнами играет,
и долго, долго спорит с тишиной,
во снах моя душа средь звезд летает
в согласии и с небом, и со мной.

В тех зимних снах и сам лечу куда то,
глаза зажмурив падаю в обрыв.
И ощущаю вдруг реки прохладу
И плачу от того, что снова жив.

Зимою сны... и сладостны и долги.
В них проживаю, что вдруг не успел.
Проснувшись, я скажу;"Ну, что в них толку?
Но, вновь скажу:"Я снов этих хотел!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →