Морозно-белое безмолвие

Стоял лес по обочинам высокий, стылый.
Казался таким царственно-унылым,
Осыпан колким инеем. Луна светила
И всё холодным светом серебрила.

Округу выморозило и пронзило
Спокойствие. А тишина давила.
Был слышен снега скрип и
              треск стволов печальный.
Аккорд заиндевел так музыкальный!

Дорога полотном стелилась, растворяясь
И в даль заснеженную устремляясь.
Морозно-белое безмолвие сковало.
Зима не отступала, ликовала!

Дома, увязшие в сугробах, не сдавались.
Их окна светом теплым наполнялись.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →