Как странно...

Как странно,
Ночью нету сна,
Лежу с открытыми глазами.
И вижу в темноте тебя,
С распущенными волосами
На стрелках три,
Весь город спит,
Готовясь к новому рассвету
И только тикают часы,
Тихонько к осени толкая лето.
К осенним проливным дождям,
Промокшим листьям на асфальте,
Где в лужах отражения тебя,
Не будет больше в летнем платье.

Еще одна ступенька до зимы,
Ее печальной белизне пейзажа.
Осколкам неба,
Между туч луны
И под ногами вечно каша.
Там Новый год -
Веселье средь тоски,
Зарубка новая на сердце.
И вновь весна,
Бегут ручьи,
Надежде отворяя дверцу...


Рецензии
Как быстро вечность утонула
В печали завтрашнего дня...

Валентин Иванов 5   24.03.2018 11:09     Заявить о нарушении
..огня мерцающего круга
Почти погасшая свеча..

Костас Костас   24.03.2018 14:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →