Я не люблю...

Я не люблю, когда кричат «всё плохо»!
Сбивая всех с намеченных путей.
Всегда ища во всём одни подвохи
И проклиная жизнь, страну, людей.

Сквозь эти крики видно вашу слабость,
Страх одиночества, метание души.
Поймите, жизнь нам не даётся дважды!
Оставьте же и вы свои следы.

Любите и цените ваших близких
Сейчас! А не потом, когда уйдут.
Жизнь длинная, но пробегает быстро…
Стремитесь к ним, пока они вас ждут!

Любите мир таким, каким он создан.
Внимательнее будьте к мелочам.
Всё осознается, но будет слишком поздно.
Пройдут года оставив лишь печаль.

Остановитесь и впустите радость в душу,
Добро дарите, не жалея сил.
Чтобы в конце пути вы улыбнулись
И тихо прошептали «Да, я жил!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →