Снежная Королева

Ей было холодно и жутко одиноко.
Укравши Кая, Королева стала таять.
А он заледенел у ней под боком,
И позабылась Герда в мыслях Кая.

Ворвалась Герда в ледяное царство,
Поскольку она Кая не забыла.
Она спасла его, как нужное лекарство,
Ведь Герда Кая пламенно любила.

Тут рухнул замок царственный и снежный.
А два влюблённых стали обниматься.
И в сердце Кая пробудилась нежность.
Ему хотелось жить и целоваться.

Я рад за них – счастливых и довольных.
Но почему-то мне немного грустно.
Ведь Королеве было очень больно.
Она погибла. В королевстве стало пусто.


Рецензии
Ох уж эти королевы,старые девы...)))
Удивил так удивил!
С праздником!

Оля Осадчая   19.01.2018 13:53     Заявить о нарушении
спасибо, с праздником.

Николай Векшин   20.01.2018 10:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →