Памяти М. Державина

Зыбок в прошлое призрачный мост,
Где побыть бы хоть самую малость...
Берегите, друзья, старых звёзд,
Их не так-то уж много осталось.

Ведь они, не жалея себя,
Среди будней тягучих и серых
Научили нас жить не скорбя,
В доброту и прекрасное веря.

Словно жизнь,принималась игра,
Где ни пошлости нет и ни фальши,
У экранов текли вечера
В ожиданьи любви настоящей.

Не сжигайте в минувшее мост,
Обождите хоть самую малость!
Не забудьте,друзья,старых звёзд,
Чтоб добро в наших душах осталось!


Рецензии
Хорошее посвящение!
Их действительно осталось очень мало.

С уважением.

Тахир Султанов   11.03.2022 23:03     Заявить о нарушении
С момента написания этого стихотворения их осталось еще меньше.

С уважением.

Барух Житомирский   13.03.2022 09:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →