Хорошие люди

Хорошо, что на планете нашей
Много есть порядочных людей.
А иначе - быть всем в ералаше,
И любили б только лошадей...

Хорошо, что есть много приятных,
Чья улыбка греет и в мороз.
Добрых, вежливых, простых, но статных,
Обошлись кто без метаморфоз.

Хорошо, что всё ещё остались,
Кто спасибо может говорить.
И с толпой убогой не смешались,
И в толпе достойно можно жить.

А все те, другие - вы несчастны,
Вы ж привыкли поглощать добро.
Но я добром, увы, всегда в контрасте,
Негатива полное нутро...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →