Отпуск в монастыре

Задание 4. "Я завтра превращаюсь в невидимку."
(Экспромты с "Битвы авторов" на "Яблоко|Стихи|Проза")
( https://m.vk.com/inyabloko)
*
- Ты что такой смурной сегодня, Димка?
Вчера на дискаче вон... Жару дал!
- Я завтра превращаюсь в невидимку...
- ???
- Я сам себя излишеством достал:
Все эти сэлфи, сейшн, автопати,
Гламурные тусовки, дискачи!
Потом не знаешь, как продлить зарплату,
И вдвое тяжелее кирпичи,
Когда в башке, как в котелке, гуденье
И в лёгких - липкий и тягучий смог...
К чертям весь этот шум, столпотворенье
И джинсовый попсовый псевдо-рок!
- Да ты же повзрослел по ходу, Димка?
И как ты будешь сам себя ломать?
- Я зав-тра прев-ра-ща-юсь в не-ви-дим-ку!
И буду к жизни новой привыкать...
- И кто же твой идейный вдохновитель?
- Индийский йог?
- Не выдержишь ни дня!
- Я... трудником в церковную обитель.
Весь отпуск не увидите меня.


        15.01.2017 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →