Неспешный Петербург

Я в частоколе ног и рук,
Шагающих и машущих беспечно
Узнаю неспешный Петербург-
Его широкие, натруженные плечи

С  непредсказуемым приплясом
На них присело небо января
Оно над крышами паря,
Цепляет их небесной рясой...

Я сердца слышу его поступь
И эха звон мне чудится веков,
И тень Петра, бредущая на ощупь,
Как призрак их их вещих снов....

Я слышу боль горбатую мостов,
Что гордо выгнув  спины,
Несут ажурный свой остов,
В Неву склонив свои две половины...


Рецензии
Александр, очень торжественно и поэтично, очень образно!
"... И тень Петра, бредущая на ощупь,
Как призрак белых, вещих снов...." ---- перед глазами, спасибо, с уважением)))

Ольга Шах   16.01.2018 09:04     Заявить о нарушении
Обычное графоманское стихо Оля, ничего особенного...Но все равно спасибо за эмоции...

Александр Богодухов 2   16.01.2018 14:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →