Надежда...

Брожу меж развалин, и видится ясно
Мне римлянин гордый в античных одеждах,
Стоят акведуки, дороги прекрасны
И царственный Ромул - холма самодержец
Над собственным сим сотворением витает
И ныне повсюду Энергией мощной.
Но только сегодня увы не хватает
Потомкам его той - единственной, общей
Идеи величья, закона и славы.
В веках растворилась кровь Марса с Венерой.
И даже волчица, детей прикрывая,
С тоскою взирает с колонны, но Вера
Ещё не угасла, ещё есть Надежда
На то, что Любовь в этот город заглянет
И с этой любовью,огромной, безбрежной
Рим вспомнит себя и  как Феникс восстанет!


Рецензии
между ангелом и бесом
между Бедным и царем
есть незримое пространство
тень души незримый сон
ведь земное все проходит
дань судьбы внезапно смерть..
каждый может жить и верить...
но все так же умереть

Радомир Светловзоров   03.05.2020 01:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →