Нам смешно

Нам смешно наблюдать за собой.
Окунается в чай просветленность,
В кофе вылит духовный устой,
Растворяется в соке покорность.
И как будто дымятся права,
Серпантином кружатся желанья,
Превращаясь то в сон, то в слова.
Ждут своей череды оправданья.
Мы сидим заплетенные в сеть,
Н запястья намотаны нитки,
В коих велено тихо стареть,
Не надеясь на райские скидки.
Нам смешно наблюдать за собой,
Ведь условностью стали законы.
Для кого-то чай с медом – пустой,
А дорога – сплошные поклоны.
Для кого-то – металл и гранит,
Для кого-то – топор и веревка,
Кто-то ест, кто-то ждет, кто-то спит.
Нам смешно и немножко неловко.

24 декабря 2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →