Не вязали мне бантов

Не вязали мне бантов в детстве,
В нищете я вязла как в тесте,
Не поймала за крыло жар-птицу,
Только детство всё равно снится.

Жизнь моя, как первый блин, комом.
(По преданию он шёл комам).(медведям)
"Но второй не жди, -сказал Бог,- не будет.
Проживи одну как все люди".

Без ошибок жизнь пройдёт - странно.
Даже счастья нет без изьяна.
И не вычислить его, счастье.
И в обход не обойти ненастье.

Разведу костёр, сожгу беды.
Схоронить потом золу где бы?
И подкову помещу над дверью,
И в хорошее опять поверю.


Рецензии
Мария, привет и так держать.
С Уважением И.К.

Игорь Николаев 2   15.01.2018 11:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →