Возьму тебя за руку

Время тает, несмотря на лед,
Сердце пылает и к мечте зовет,
Но мы забываем, а позже — не знаем,
Почему тоска нас берет.

Милая девочка, белая, как снег,
Ну, что ты боишься,
Меня сторонишься, —
Я — не плохой человек.
Посмотри мне в глаза мои,
Они не закрывают век.
Внемли слова мои:
Я с тобой навек.

Возьму тебя за руки и... сберегу
В ладонях тепло твое,
Ты — счастье теперь мое,
Я... тебя люблю!
В ладонях тепло твое,
Ты — счастье теперь мое,
Я... тебя люблю!

На ресницах снег тает
И в груди нарастает
Свет.
Еще чуть-чуть и ты улыбнешься,
Ко мне вдруг прижмешься,
Чтобы улететь...!
***
Желаю Вам искренне богатства
И выше всягого богатства – счастья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →