ностальгия по лету

Я не люблю тебя, зима,
Хочу весны столпотворенья!
И лето в трелях соловья,
И земляничного варенья!

Хочу под дождиком грибным
По лужам запросто побегать,
И, чтобы радуги дуга
Висела коромыслом в небе!

Хочу, чтоб ветер шелестел
И трогал наши занавески,
В окно открытое смотреть
Дышать июльским теплым летом!

Хочу на даче в гамаке
Качаться с самой доброй книжкой,
В цветастом платье налегке
Из дома в босоножках выйти.


Рецензии
Сейчас лето, и всё именно так. Прочёл стихотворение, и мне вспомнились другие лета, когда свё было радостно и безоблачно. Хорошо, что это было.
С уважением,

Ладислав Котичка   04.08.2024 02:50     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →