Скатертью дорога

Я живу у вокзала.
Без билета - в дороге!
У двери, на пороге,
Там, где "скатерть" лежала,
Мои прыткие ноги,
С ними разные многие,
Уж не ходят, а следуют по лезвию жала.

Провожала, встречала,
Уезжала в разлуку.
Жизнь катилась по кругу,
То рвалась, то венчалась.
Соглашалась на скуку,
Но тянули за руку,
Чтобы цветом душа моя отличалась.

Уж осталось немного...
Вновь хочу проявиться
Тихим праздником в лицах,
Где канон поют строго.
В одиночку с отрога
Улететь божьей птицей...
Пусть мне "скатертью белою" будет дорога!

14.01.2018


Рецензии
"Уж осталось немного...
Вновь хочу проявиться
Тихим праздником в лицах,
Где канон поют строго."
Понравились строки. Мира, радости, вдохновения!!!
С теплом души:

Екатерина Грузкова   23.01.2018 00:24     Заявить о нарушении
Вспоминаю матушек своих...Поездки с ними всегда были радостными.Спасибо, что Вы отметили это. Тепла Вам, Катя!

Наталья Зарайская   23.01.2018 12:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →