Жила на свете Коломбина

Жила на свете Коломбина
Была беспечно влюблена
И в Арлекина, и в Сатира
И чувств, хватало ей сполна

Вот площадь, рынок, воскресенье
Раскрашен ярко балаган,
Где Коломбина ,без сомненья,
Собой украсила бедлам

Шли годы…лета, зимы, весны
И не заметила сама,
Как подурнела, побледнела
А ей в награду лишь сума

На ней поношенное платье
Старьевщик сжалился, отдал
И потускневшее распятье
Вот вам беспечности финал.

По мотивам  стихотворения «Балаган» Блока.


Рецензии
"И в угол прячет Коломна лохмотья, сшитые пестро..."

Анна Стефани 2   02.06.2019 09:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна. Рада вам!)

Оля Вольф   04.06.2019 17:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →