С утра метели песни пели

          ~***~ 
С утра метели песни пели,
Но к вечеру светлеет даль.
В мохнатых шапках ходят ели,
Берёзка вырядилась в шаль.

Под мантией ледовой, чуткой,
Ручью наверно снятся сны,
Его тревожить я не буду,
Пусть спит спокойно до весны.

В платках пуховых на макушках,
В лесной, таинственной глуши,
Две вербы, старые подружки,
О чём-то шепчутся в тиши.

Но не узнаю я о том -
Закатный лес горит огнём.   
          ~***~   


Рецензии
"Две вербы, старые подружки,
О чём-то шепчутся в тиши."

Ирэн, спасибо!
Уютно в Вашем заснеженном лесу! Красота и покой!!!
Хорошего дня!
С теплом и уважением

Ольга Бурлака   27.01.2019 15:18     Заявить о нарушении
Оленька спасибо за визит,и тёплый отзыв!С симпатией и дружеским теплом,

Ирэна Чернявская-Мэйер   27.01.2019 20:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →