В тиши

    *    *    *
Мы любили и нас любили
И просили: «Не уходи!»
Только струны – морские мили
Всегда значились впереди,

Зазывали, звенели, пели
Что-то грустное, или смех…
И от берега вглубь метели
Слали звуки для ждущих всех.

Уходили и приходили,
Нас встречали, но не всегда …
Выручали морские мили,
Покидавшие города.

Став степенными мы осели,
Вроде: старость в тиши – не грех,
Но заносят в уют метели
Толи грустное, толи смех…


Рецензии
Прекрасный стих.

Ефим Алхимов   31.03.2018 12:51     Заявить о нарушении
Рад слышать! Вам,- ЗДОРОВЬЯ!

Александр Блытушкин   22.04.2018 21:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →