Питер

Шагая акварельной мостовой
Откусываю я пломбир в брикете
И напеваю песенку о лете,
А солнышко смеётся надо мной.
То завернётся в тучку словно в плед,
То выглянет одним глазком,зевая.
И еду я на плачущем трамвае
Туда где на весну намёка нет.
Где плавится Иссакий в тишине,
Плывут во мгле росстральные колонны
И юный Пётр на бронзовом коне
Расскажет мне о том о чём не помню.
Что есть любовь а значит и весна
Пусть пустота пока царит на сердце.
И эта неземная красота
В душе откроет маленькую дверцу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →