Был тихим день, а небо серым..

Был тихим день,а небо серым
И снег летел затмив простор..
И словно выбеленный мелом
Стоял безлюдный старый бор.
И все леса и все дороги
Снегами позаметены..
Мой край у самого порога
Вновь ободряющей весны.
Он в ожидании мгновений
Изчезновения снегов..
До пробуждения растений
И до полета мотыльков.
Ворчливых грозовых раскатов
И молний из-под темный туч..
До алых,тающих закатов,
Где промелькнет зелёный луч.
Все это вновь с душой сольётся
Моей распахнутой, навек..
Когда мой край вдруг встрепенется
И звонким смехом отзовётся,
Над внешним половодьем рек.


Рецензии
И журавли струятся клином,
И бор темнеет и шумит,
И мы до одури невинно
С тобой общаемся, Пиит...))))

Ковалева Елена   16.01.2018 10:43     Заявить о нарушении
О да,с тобой, пиИтиха..
Ох, рассмешила!ха- за - ха!!

Владимир Патрикеев -Шуйский   18.01.2018 00:47   Заявить о нарушении
И всё б "ха-ха" тебе, "хи-хи"...
Но хороши твои стихи!))))
И сам, конечно же, хорош,
Но одинокой тропкой в рожь
Уходишь молча, неустанно...
А я смотрю, смотрю с экрана -
Ужели, всё ж, ко мне дойдёшь?!))))

Ковалева Елена   18.01.2018 08:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →