Трудно судить

Стоит ли судить о чьем-то уме в столь безумном мире

Навеяно афоризмом:
http://www.stihi.ru/2018/01/13/2494


Рецензии
Ах! «Не оспоривай глупца» —
послушай Классика? И что же?
Сиди беззвучно до конца
(как тут не потерять лица...)
и возразить ему не можешь?!

Увы, сомнений не тая:
на то, что бездарь и невежда
«Завоет сдуру: «Это я!»,
я… не лелеял бы надежды.

И дурень прёт галиматью
и чушью бодро погоняет,
а умник (в мыслях): «Мать твою!»,
безмолвствуя и не пеняя

Ну... где и кем допущен брак?
Я рот зажал с ответом верным...
. . . . . . . . . . . . . . . .
Ведь вдруг ОН скажет: "Сам дурак!" —
поди-ка после опровергни! )))

Мистер Ван Ю   06.10.2018 02:59     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик! Любопытный экспромт!

Даже не верится, что это моё высказывание Вас на него вдохновило.

Тимофей Светлый   09.10.2018 08:58   Заявить о нарушении
Написано было раньше, но и Ваше вполне могло бы вдохновить.
Крылатых и пр.выражений навалом, многие спорные, типа "Не судите, да не судимы будете", в которой походя судятся судящие.)))

Мистер Ван Ю   11.10.2018 00:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →