Стены четыре - клеть, окно...

 Стены четыре- клеть, окно
 и небо голубое,
 я помолюсь, мне повезло,
 в то счастье неземное.
 Витают мысли в облаках
 и мчатся растворяясь,
 зовут, зовут в простор, в мечтах
 забвенья отвергая.

 Ведь я живу любуюсь всем,
 узрев красоты рая,
 земное чтим мы не совсем,
 лишь сознаём сгорая.
 Холстом я выберу весь Мир,
 от красок всей палитры,
 и пусть сияет мой эфир,
 во временах отлитый.

 Вот пол и потолок, есть стол,
 кровать, тетрадь и ручка,
 я сортирую жизни соль,
 в полвека... закорючка.
 Улыбка, случай не простой,
 слова летят сжимаясь,
 и не двусмысленно... порой
 от стен... смиренно маюсь.
 

 


Рецензии
Валерия, мне ваши стихи - рассуждения о мире , о подлинном, о закорючке в полвека, очень понравились, все ритмично с хорошей рифмой. С уважением и заходите.

Андрей Чистотин   13.01.2018 11:17     Заявить о нарушении
Приятно, когда тебя понимают.
С уважением.
Валерия.

Валерия Мирадаль   14.01.2018 13:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →