Сошёл моряк на берег...

Когда корабль твой разбит,
не пустит старость
в порты...
и одиночеством
сквозит,
скажи, какого чёрта...

В свободу
вечно уходил,
не вынося признаний,
добавивших земле могил,
ушедших от
страданий,

Теперь вдруг ставших
дорогим,
не палубным, а трюмным...
тем грузом душ,
кем был любим,
но не принял безумье...

Любви и страсти...бросил быт,
лишь видел море,
волны,
теперь
и прошлым позабыт,
рундук пустым наполнен...

Это редакция недавнего "Жизнь прожита неполно..."


Рецензии
Совсем другое дело . Хороший мужской стих .

Елена Нарижняк   13.01.2018 08:49     Заявить о нарушении
Да, бывают озарения и созревание стихов (не всех), но нужно. Поздравляю с Новым годом по старому стилю. Вот только что-то закрутилось с этой темой. Скоро напечатаю...

Борис Фадеев   13.01.2018 09:06   Заявить о нарушении
Дашь знать , а то я в анонсы практически не захожу .

Елена Нарижняк   13.01.2018 09:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →