Прошу...

Прошу, раздели со мной одиночество,
Я об этом никогда никого не просила…
Отчего-то сегодня тепла очень хочется
И забыть обо всем,  что было…

Мы, просто,  разожжем остывший камин
И, молча, посмотрим  на  жаркое  пламя…
Средь погасших в печали небесных светил,
Мне так  огня не хватало…

Ты не предашь доверчивость моей души.
Не обманешь   ни заката, ни рассвета.
Я верю тебе  средь шума и среди тишины,
И никогда не пожалею об этом…

Лаской разбудит нежный рассвет.
Забудутся  в прошлом немые печали.
Ты мне подарил жизни яркий свет,
Радугой раскрасив сумрачные дали…


Рецензии
Прекрасное стихотворение! Любовь! Как много в этом слове заложено! Она действительно похожа на пламя, вот только нельзя сгореть в этом пламени, что бы она превратилась в радугу. Александр.

Александр Щербаков 9   13.10.2018 08:38     Заявить о нарушении
Согласна с тобой, Александр!!! Любовь это волшебство!!! И возможности у нее бесконечные!!! Гореть в любви и таять, сгорая воскресать и от счастья, как радуга сиять!!!))) Пусть рядом с тобой будут всегда любовь, мечта и красота!!!

С теплом Ольга!!!

Ольга Карпухина   14.10.2018 02:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →