Не вини себя...

***

Не вини себя: это усталость,
что подарена ради охраны
сил и чувства – оно нам досталось
и нередко нас вводит во храмы –
рукотворные храмы земные,
что стоят до скончания века,
попирая и страсти срамные,
над Землёй вознося Человека,
кто не стал отрываться от Бога,
о душе лишь своей беспокоясь,
но кто сам осудил себя строго,
зная чувство великое – Совесть.



13.01.2018


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →