Прогулки по Петербургу

Пойдём погулять в Летний сад,-
Он солнцем сегодня объят!
Конечно, люблю и дожди.
У входа меня подожди.

Мы вместе должны созерцать
Неясную нам благодать.
Сквозь ветви деревьев лучи
Сверкают. Давай помолчим!..

... И гулом веков насладясь,
"Подышим" историей всласть!
О,город Святого Петра!
Влюбляться в тебя вновь пора!

12 января 2018 года
Старый Петергоф   
фото из интернета


Рецензии
А что, на какое-то время "разлюбили"? С улыбкой.

Наталия Бакулина   01.08.2018 16:25     Заявить о нарушении
Вновь и вновь влюбляться- не значит разлюбить хотя бы на какое-то время. Петербург- он такой!

Наталия Березина   01.08.2018 19:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →