И выпал снег

И выпал снег
Три сантиметра
Боялся так я написать
А вдруг растает он опять

Зима проходит безмятежно
Нас снег не балует а нежно
Он падёт , растаяв быстро
Глядь под ногами всё раскисло

Вчера я шугу наблюдал
Она по речке безмятедно
Слегка задумчиво плывёт
И уток слышен хоровод

У островка остановилась
Собралась шубой , поднялась
Воды напор её не сносит
Как буд то шуга зиму просит

Шуршит и пеной поднимаясь
Выносит ветки , листья, муть
Уже сто метров перекрыла
Ну что ж зима давайте в путь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →